Выбор мебели для дачи является одним из важных и сложных этапов ее обустройства.
    Итак, как же сделать правильный выбор? Дачная мебель должна быть прочной и не бояться перепадов температур и других невзгод. Рассмотрим несколько вариантов мебельных решений:

    1.Мебель с чугунным литьем. Наиболее прочная мебель, не подвержена деформации, стойкая к любым погодным условиям. Такая мебель впишется практически в любой интерьер. Однако чугуну свойственно сильно нагреваться, поэтому его необходимо обтянуть пластиком или тканью.
    2.Плетеная мебель. Экологически чистая, легкая и нежная мебель. Однако материал, из которого изготовлена мебель, не терпит морозов, поэтому ее необходимо прятать от низких температур.
    3.Мебель из камня. Не подвержена влиянию климатических условий. Однако на такой мебели не отдохнуть без дополнительного накрывания – в жару камень быстро нагревается, в холод – охлаждается.
    4.Мебель из дерева. Является одним из самых популярных материалов, а также стойких к погодным условиям при условии, что дерево пройдет обработку специальным составом.
    5.Пластиковая мебель. Такая мебель считается самой подходящей для дачи в силу невысокой стоимости, легкости и практичности. Однако такая мебель совершенно не выносит холода и выгорает на солнце.

    Итак, мы обсудили различные виды мебели, их преимущества и недостатки. Мебель должна подходить к общей концепции дачи, а, главное, нравиться вам и вашим близким!